の祭り EurockéennesdeBelfort それはフランス最大のロックフェスティバルの1つ。このフェスティバルは、マルソシー半島の湖の自然環境の中で、ベルフォールから10km離れた樹木が茂った半島の夢の中で行われます。 1989年以来、この野外フェスティバルには数十人が集まりました。フランスおよび国際的なアーティスト 5つのステージと年間約75のコンサートで。初版は1989年6月23日から25日まで開催されました。最大の名前はEurockéennesシーンで受け継がれました。それらすべてをリストすることは不可能です。

私たちは覚えています  レッドホットチリペッパー, 治療法、ジェイZ、エアロスミス、エイミーワインハウス ダフトパンク また ロバートプラント。ロック、エレクトロ、 金属、だけでなく、フランスの歌、ポップなど。若い地元のグループが演奏します。

フェスティバル-eurockéennes-belfort-2020

EurockéennesdeBelfort2020


belfort3eurockéénesフェスティバルポスター

 

永遠の青春の精神に忠実で、このフェスティバルは30年の初めにはまだ熟成しておらず、再びその時代の鏡となっています。歴史的なヨーロッパの音楽イベントの中でその地位を維持しています…1989年以来、折衷主義とされる1,777のコンサートが、あらゆる年齢、出身、国籍の約2,813,000人のフェスティバル参加者を楽しませてきました。

緑の繭のくぼみに集まった観客の多様性とこの多様なスタイルは、毎年、共有、感情、会議の代名詞です。風と沼地の100%協会、およびそのすべてのパートナー、コミュニティ、協会の多くの連帯のコミットメントに忠実であり続ける自然を尊重しながらパーティーに参加するコミュニティ。

 

EurockéennesdeBelfortの組織

フェスティバルは非営利団体によって運営されています。 Territoire de Musiquesはフェスティバルを主催しているため、この地域の文化的、経済的、社会的発展に積極的に関わっています。そのため、協会はさまざまな行動や文化協力を行っています。この取り組みは一年中続きます。 Eurocks Solidairesプログラムのおかげで、このフェスティバルは、市民権、社会的包摂、予防、環境保護など、すべての人の文化への通年のアクセスに取り組んでいます。

EurockéennesdeBelfortの1996年版のプログラミング

これは小さな「古い詐欺」の瞬間です。 「以前はもっと良かった…」と言い始めた瞬間。率直に言って恥ずかしいけど、最初のラインナップを見ると ユーロケアンフェスティバル、私たちはそれが別の顔をしていたことを認めなければなりません。悪い試練はありません。この3日間のプログラムに少し戻ってください…。

1996年7月5日金曜日: SKWATT-ONEYED JACK-SILMARILS-LOUDBLAST-アメリカ合衆国大統領-FUGUCHERI- NTM - セパルトゥラ - ヒノキの丘 - レッドホットチリペッパーズ -ラグガソニック
1996年7月6日土曜日トラッシュカンジュース-レッドカーデル-ミオセック-テオハコラ--ベック - フランクブラック - ウルトラオレンジ - ニック・ケイヴ - パティ・スミス - ルー・リード -
1996年7月7日日曜日 : イチョウ-ブルートーンズ-ドミニクA.-アンプス-リトルラビット- ごみ - スカンク・アナンシー - フー・ファイターズ - DOG EAT DOG - デヴィッド・ボウイ - ファン・ラヴィン・クリミナルズ

 

Eurockéennesのウェブサイト

eurockeennes de belfort

フェスティバル-eurockéénes-belfort-(1)

 

EurockéennesdeBelfortの第1版のプログラミング 

MAURANE-JACQUES HIGELIN-NINA HAGEN-ANGEL-UNTEL UNTEL-E 127-GAMINE-満月のKIDNAPPES-INFIDELS-CYCLISTS-謎めいた野菜-JADE-PASCALMATHIEU-RAVEL-CHAPUIS-CHRISTIAN BLON ELMER FOOD BEAT-EMMAZITA-CHARLÉLIECOUTURE-ELVISCOSTELLO-NOIRDÉSIRETLIFTIBA-LESGARÇONSBOUCHERS-LESZAMANTS-CHIHUAHUA-LESRAVIOLETS-BLECH-RENEGADES-GIRLS JEANIMOUT BEA TEKIELSKI-コレット・マニー-アンナ・プリュクナル

 

  • EurockéennesdeBelfortの第2版のプログラミング 

LESGARÇONSBOUCHERS-STEPHANEICHER-HUBERT-FÉLIXTHIÉFAINE-STÉPHANERIVA-DAVYSPILLANEBAND-PVO- NUIT D'OCTOBER-TOP MODEL-CHEBKADER-RICTUS-PARKCAFÉ-MISSBHAVEN-ALAIN BASH -AUKTSION-ORKEZTRA LUNA-TRIO BULGARKA-ARNO-ROÉ–TRYPES-KUNSERTÙ-KHÉOPS-JEAN-LOUISAUBERT-TEXAS

  • EurockéennesdeBelfortの第3版のプログラミング 

House Of Love、INXS、Joe Jackson、Mano Negra、Pixies、Raoul Petite、Axel Bauer、Cecil'No、El Ultimo、Elmer Food Beat、James、John Cale、Kromozom、Lefdup、Pigalle、Red Rain Coat、The Charlatans、The Wailers、VV、Les VRP、Au P'tit Bonheur、Garaz、Jivaros Quartet、Kheops、La Strada、LesTétinesNoires、Lionel D.、100万人のブルガリア人、細断されたエルミンとWrombleExperience。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第4版のプログラミング 

ボブ・ディラン、ブライアン・アダムス、ジェームス・ブラウン、ルー・リード、モー・タッカー、モリッシー、ネッズ・アトミック・ダストビン、ルーファス・トーマス、ウェディング・プレゼント、アルファ・ブロンディ、ブラック・マリア、チャーリー・クチュール、テン・リトル・インディアン、ドミニク・ソニック、フィッシュボーン、フールズ、ジェイド、 LesNégressesVertes、Little Nemo、Love Bizarre、Manic Street Preachers、Mike Rimbaud、Milena、Sapho、Sunset、Urban Dance Squad、Welcome To Julian、Wilko Johnson、AnechoïcChamber、Betty Boop、FrancisDécamps、Happy Drivers、Kafkha、La Nuit会場、Les Freluquets、LesInfidèles、PlanèteZen、スリル満点のフェスティバル参加者への抵抗

 

  • EurockéennesdeBelfortの第5版のプログラミング 

Black Crowes、Jean-Louis Aubert、Lenny Kravitz、Living Color、Midnight Oil、NoirDésir、Willy DeVille、Calvin Russel、Chris Isaak、Disposible Heroes of Hiphoprisy、Faith No More、Galliano、Jesus Jones、Lemonheads、Little Bob、MC Solaar 、Sonic Youth、The Frank and Walters、Ziggy Marley、Ca Plait Aux Filles、Democrate D.、French Lovers、Gene Clarcksville、SagesPoètesdelaRue、Massilia Sound System、Mau Mau、MénélikEtLaTribu、Mr Kuriakin、Rattlesnakes、 Roadrunners、まもなくEMC、Tom Fools、BlondeAmer。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第6版のプログラミング 

ビョーク、カレド、プリテンダーズ、レイジ・アゲインスト・ザ・マシーン、リタ・ミツコ、ステファン・アイヒャー、ZZトップ、ブラインド・フィッシュ、ビルマ・シェイブ、チャカ・デムス&プライヤーズ、FFF、ゲイリー・クライル、グラント・リー・バッファロー、IAM、凶悪犯、モルヒネ、スピン・ドクター、 Swell、The Posies、Therapy?、Fabulous Trobadors、Fly And The Tox、Helmet、Human Spirit、No One Is Innocent、Nyah Fearties、Rachid Taha、Sons Of the Desert and WellSpotted。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第7版のプログラミング 

Blur、The Cure、Jamiroquai、Page&Plant、Public Enemy、Renaud、Sheryl Crow、Terence Trent d'Arby、Ange、Arno、Ben Harper、Body Count、Dave Matthews Band、dEUS、Dreadzone、Earthling、Edwyn Collins、Jeff Buckley 、Oasis、Paradise Lost、Paul Weller、The Roots、Rosco Martinez、Senser、Spearhead、18th Dye、Aleister、Alliance Ethnik、Burning Heads、Dag、GéraldDePalmas、Dodge Veg-O-Matic、Juliabirds、Marauder's、Oil-Len 、Phobimaniacs、Silverchair、Supergrass、Ultimatum。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第8版のプログラミング 

Beck、David Bowie、Foo Fighters、Lou Reed、Nick Cave and the Bad Seeds、Red Hot Chili Peppers、Sepultura、Skunk Anansie、Presidents of the United States、Ash、The Bluetones、Dog Eat Dog、Frank Black、Fun Lovin 'Criminals、Me'shell Ndegeocello、Ministry、Miossec、NTM、Patti Smith、Raggasonic、Silmarils、Aston Villa、The Bates、Dominique A、Fugucheri、Ginkgo、Little Rabbits、Loudblast、Oneyed Jack、Red Cardell、Skwatt、ThéoHakola、トラッシュカンジュースとウルトラオレンジ。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第9版のプログラミング 

1997年、主催者はMad Pop'X、Addict、Channel Zero、Biohazard、 集団ヒステリー、Live、Radiohead、Spicy Box、Supergrass、The Smashing Pumpkins、The Chemical Brothers、Oobik and the Pucks、Stereophonics、Melville、Baby Bird、No One Is Innocent、Nada Surf、Marcel et son Orchester、FFF、NoirDésir、Sloy、 16馬力、シルバーチェア、ロリンズバンド、プラセボ、ポールパーソン、スエード。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第10版のプログラミング 

Cornershop、Faudel、Heather Nova、Iggy Pop、Jon Spencer Blues Explosion、Louise Attaque、NTM、Portishead、Pulp、 ラムシュタイン、Sean Lennon、Suicidal Tendencies、Texas、Asian Dub Foundation、Cubanismo、Divine Comedy、Dolly、Hotei、Jean-Louis Aubert、Morcheeba、Passi、Pigalle、Pills、Prodigy、Underworld、Automatics、Awake、CSI、Djoloff、Fonky Family、うさぎ、ジェレミー、ジム・ホワイト、K's Choice、マーク・エム、タブラ・ラサ、トータス、そして役に立たない。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第11版のプログラミング 

アルグリーン、ブロンディ、イーグルアイチェリー、レニークラヴィッツ、マリリンマンソン、マトマタ、メタリカ、モンスターマグネット、プラセボ、スカンクアナンシー、ヒューバートフェリックスティエファイン、アングラ、ブラッククロウズ、カーディガンズ、シェブマミ、ガスガス、 ロフォフォラ、LTNO、 集団ヒステリー、Mercury Rev、P18、Pierpoljak、Stereophonics、Tricky、Bloodhound Gang、Calexico、Cree Summer、Creed、Everlast、Faf Larage、Jail、JMPZ、Masnada、Mercyful Fate、Miskeen、NOI、Polar、Popa Chubby、Rinôçérôse、Shovel、Virago 。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第12版のプログラミング 

Oomph!、The Cranberries、Slayer、Fu Manchu、Muse、Coldplay、Nine Inch Nails、Alanis Morissette、Venus、-M-、Tryo、Skirt、Mister Gang、Dionysos、The Cranberries、Les Rita Mitsouko、Macy Grey、Day One、フランス・カルティニー、エミリアナ・トリーニ、アジアン・ダブ・ファウンデーション、ローラン・ガルニエ、マッシリア・サウンド・システム、フェミ・クティ、パーフェクト・サークル、オアシス、サンジェルマン、ムクタ、モビー、イールズ。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第13版のプログラミング 

La Ruda Salska、Skull、Incubus、Matmatah、Yann Tiersen、Tété、La Nef des Fous、 集団ヒステリー、LesTêtesRaides、Enhancer、K's Choice、Disiz La Peste、Burning Spear、The Young Gods、Tricky、La Brigade、Anthony B、Joseph Arthur、Rae&Christian、Freestylers、Ben Harper、Nashville Pussy、Pleymo、Dies Coroles、Marcel彼のオーケストラ、アマドゥとマリアム、集団ヒステリー、K2Rリディム、セルジェントガルシア、ルププルドゥレルブ、バドマーシュ&シュリ、ファントマス、イギーポップ。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第14版のプログラミング 

Flying Donuts、Buju Banton、Pleymo、Les Joueurs de Biques、Bulle、The(International)Noise Conspiracy、Sinclair、Mclusky、New Bomb Turks、SaïanSupaCrew、The Bellrays、NoirDésir、Bilal、Archive、Antipop Consortium、Soulfly、The Herbaliser、MeïTeïShô、High Tone、Alec Empire、Planeausters、Rival Schools、Liquid Laughter Lounge Quartet、Aston Villa、Guem&Bouto Experience、Tarmac、FrédéricGalliano&African Divas、Ska-P、Watcha、Gomez、Opus Akoben、Lofofora 、N * E * R * D、Air、Miro、The Chemical Brothers、Heroes Of Kingston、Burning Heads、Vitalic、Miss Kittin&The Hacker、Tournelune、Hawksley Workman、Un Air Deux Familles、Whysome、The Notwist、Wormachine、Travis 、Dj Logic、Reverend Beat-Man、Michael Franti&Spearhead、Muse、Trio Mocoto、Sizzla、Sainkho Namtchylak、 ラムシュタイン とゴタンプロジェクトのスリルフェスティバル-参加者。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第15版のプログラミング 

Z-Tribe、Toots and the Maytals、The Datsuns、Mxd、Mickey 3D、La Vieille Ecole、Zenzile、The Rapture、The Roots、Sleepers、Stone Sour、Console、Radiohead、Nostromo、The Streets、Arto Lindsay、Peaches、Les Wampas 、Ellen Allien、Mike Ladd、Hexstatic、Second Rate、AqME、Leopold Kraus Wellenkapelle、Hell Is For Heroes、Tokyo Ska Paradise Orchestra、Electric Six、Noise Surgery、La Rumeur、Dionysos、Tom McRae、Themselves-Sage Francis-Sole、Tricky 、LCDサウンドシステム、Death in Vegas、Suicide、Slayer、2 Many Djs、I Monster、Fat Truckers、Eiffel、The Polyphonic Spree、Kerplunk!、Zebda、Tony Allen、Nada Surf、Marrakech Emballages Ensemble、Dave Gahan、Jaga Jazzist、Watcha 、Blackalicious、Asian Dub Foundation、Tomahawk、Underworld、Stupeflip、Massive Attack、Melvins。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第16版のプログラミング 

Luke、Membrane、No One Is Innocent、Two Tone Club、AnPierléetlaSynfonietta de Belfort、Jr Ewing、IAM、Broken Social Scene、Franz Ferdinand、Avril、-M-、Zero 7、Ben Kweller、Chk Chk Chk、Placebo 、Lyrics Born、Lifesavas、Capleton、TV on the Radio、Ralph Myerz&The Jack Herren Band、Mono、Drey、Elista、AS Dragon、Tim Patience Watch、HermanDüne、Girls in Hawaii、Daniel Darc、Seeed、Buck 65、Shrink Orchestra、PJ Harvey、Youngblood Brass Band、Alain Bashung、Grandbuffet、Automato、RJD2、The Perceptionists、Pixies、An Albatross、Scissor Sisters、Agoria、Sludgefeast、An Albatross、Serotonine、Blonde Redhead、Doctor L、Svinkels、X-Vision、 The Cat Empire、Lust、Amp Fiddler、Le Peuple de L'Herbe、Belle and Sebastian、Antibalas Afrobeat Orchestra、Slipknot、The Rapture、Groove Armada、The Dillinger Escape Plan、Shetou、 コーン、ワンレイとハイトーン。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第17版のプログラミング 

Bloc Party、Blumen、Bright Eyes、Bumcello、The Chemical Brothers、CocoRosie、Eagles of Death Metal、Electrelane、ÉmilieSimonet la Synfonietta de Belfort、The Go! Team、Gomm、Interpol、Jamie Lidell、Jean Grae、Kaizers Orchestra、Ken Boothe、Konono n°1、La Phaze、Little Barrie、Nine Inch Nails、Queens of the Stone Age、Saul Williams、Taf、T。Raumschmiere、Twaii、 Amadou and Mariam、Bonnie Prince Billy、Cake、Cali、Common、Dälek、Elkee、Eths、Garbage、Ghinzu、Kas Product、Mastodon、Moodymann、Morgan Heritage、The National、Nosfell&Ez3kiel、Tom Vek、Raw-T、Raphael Saadiq 、Torm、Vitalic、Andrew Bird、Amon Tobin、Balkan Beat Box、The Bravery、Isis、The Killers、Kraftwerk、Le Tigre、Louise Attaque、Marcelo D2、 集団ヒステリー、ムッシュZ、ノスフェル、プラントライフ、ロイクソップ、スラムビレッジ、ソニックユース、トムヴェック、トムゼ、トキシックキス、TTC、ターボトリオ。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第18版のプログラミング 

Daft Punk、Deftones、The Strokes、Dionysos&la Synfonietta de Belfort、Gojira、Anaïs、Arctic Monkeys、Damian Marley、Gossip、Seun Kuti&Fela's Egypt 80、Two Gallants、Venus、Atmosphere、NonStop、Polysics、Poni Hoax、Malajube、 DjAï、Brother Ali、Benjie、Hellbats、Jack and the Beared、Fancy、ZZZ、Uffiefeat。 DJ Feadz、Winston McAnuff&Bazbaz Orchestra、AsherAsher、Adam Kesher、 デペッシュモード、Morrissey、Coldcut、Enhancer、Infadels、Philippe Katerine、Camille&The Pascals、Sunday Drivers、Hushpuppies、Spank Rock、Apsci、LaCaution、Spleen、Last Minutes、I Love UFO、Teitur、Nathan Fake、Animal Collective、Fat Freddy's Drop、SébastienMartel、Spleen、Camille、Free's B、Jahcoustix、Fidel Nadal、Asher、A Brand、Duracell、The Young Knives、Muse、SigurRós、Archive、Blackalicious、Mogwaï、Dominique A、Art Brut、Cult of Luna、Islands 、Les Georges Leningrad、We Are Wolves、Ghislain Poirier、Omnikrom、Duchess Says、Aberfeldy、Giant Drag、Bo Weavil、Las Ondas Marteles、Dahlia、My Baby Wants To Eat Your Pussy、Aloan、Le Crapo du Marais、DJ Mehdi、Johnロードフォンダとアッシャースリルフェスティバル-参加者。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第19版のプログラミング 

マリリンマンソン、ジュリエットとリックス、ウータンクラン、レリタミツコ、エイミーワインハウス、カオリン、ジャスティス、ゴゴルボルデッロ、グリオと神々、クリップス、コンバージ、ピーターフォンポール、アーチーブロンソン衣装、パニッシュユアセルフ、ヘルバット、イルティカ、ホロウコープ。、The Hives、Queens of the Stone Age、Phoenix、JoeyStarr、Olivia Ruiz、Editors、Abd Al Malik、Digitalism、MaxïmoPark、Cold War Kids、Tokyo Ska Paradise Orchestra、I'm from Barcelona、BassekouKouyaté、Tumi The Volume、Stones Throw、Scanners、Blanche、Deerhoof、Shitdisco、Heavyweight Dub Champion、Stellardrive、For My Hybrid、Navel、Arcade Fire、Tryo、Air、The Good the Bad and the Queen、TV on the Radio、Laurent Garnier、 Bikini Machine、Sick of it All、Bitty McLean、Klaxons、Hatebreed、Loney Dear、Goose、Pelican、65DaysofStatic、Stuck in the Sound、Stellardrive、The Audience andCocoon。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第20版のプログラミング 

マッシヴアタック、ベンハーパー、Arno、Cat Power、Keny Arkana、Gossip、dEUS、Comets On Fire、Calvin Harris、Missill、Yules、Galactic、Genghis Tron、T、The Soundtrack、Biffy Clyro、SoKo、A Place to Bury Strangers、The Mondrians、Nortec Collective 、Faso Kombat、Cadence Weapon、Grinderman、NERD、Cavalera Conspiracy、The Wombats、CSS、Camille、Sharon Jones&The Dap Kings、TheDø、Alborosie、Daniel Darc、SébastienTellier、November Forever、Xavier Rudd、Lady Saw、Vampire Weekend 、Kasai Allstars、Red Sparowes、Generic、Shape of Broad Minds、Love Motel、Santogold、Fucked Up、The Seducers、The Cool Kids、Moby、The Offspring、Cali、Band Of Horses、MGMT、Babyshambles、Sinik、Gnarls Barkley、Danko Jones、Ez3kiel、The Blakes、Electric Electric、French Cowboy、Seasick Steve、Future of the Left、Nash、Holy Fuck、Battles、Dan Le Sac vs Scroobius Pip、Lykke Li、Yeasayer、Girl Talk、Sna-fuGrandDésordreOrchester。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第21版のプログラミング 

The Prodigy、Cypress Hill、Ghinzu、Yeah Yeah Yeahs、Capitaine Bertine、Les Wampas、The Kills、The Bronx、Diplo、Oxmo Puccino、Alela Diane、Chapelier Fou、Crookers、Dananananakroyd、The Ting Tings、EmilíanaTorrini、Kap Bambino New Beaters、Rolo Tomassi、The Feeling Of Love、La Roux、King Khan&The Shrines、Hockey、Sefyu、The Noisettes、Rye Rye、Tieuma、Kanye West、Pete Doherty、Groundation、Birdy Nam Nam、Tricky、Olivia Ruiz、The Answer、Lauter、Kylesa、Nneka、Passion Pit、Schwefelgelb、Solange la Frange、Sophie Hunger、The Asteroids Galaxy Tour、The Temper Trap、Torche、Peter Bjorn and John、Magistrates、Amanda Blank、Slipknot、Laurent Garnier、Gojira、Kool Shen 、Phoenix、Charlie Winston、Rodrigo y Gabriela、Sliimy、Electrons Libres、Florence And The Machine、Friendly Fires、Glasvegas、Jaromil、Just Jack、Staff Benda Bilili、Stuck in the Sound、The Pains of Being Pure at Heart、Tinariwen、Yuksek 、Sleepy Sun、Zone Libre vsCaseyandHamé、InspectorCluzoとCurtissが振動しますとお祭りに行く人。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第22版のプログラミング 

FM Belfast、The Gaslamp Killer、Schlachthofbronx、BombaEstéreo、Jay-Z、Kasabian、Charlotte Gainsbourg、Missy Elliot、Hot Chip、The Dead Weather、The Black Keys、Foals、Sophie Hunger、Piers Faccini、Patrick Watson、Suicidal Tendencies、BB Brunes、Converge、Infectious Grooves、The Subs、Chromeo、Baroness、Rox、Two Door Cinema Club、King Midas Sound、Filiamotsa、The Picturebooks、The Wankin'Noodles、The Hives、The Specials、The XX、Airbourne、Broken Social Scene、 Vitalic、Ghinzu、ÉmilieSimon、General Elektriks、Omar Souleyman、Hindi Zahra&El Tanbura、Serena Maneesh、Memory Tapes、The Bewitched Hands、JanelleMonáe、Selah Sue、Radio Radio、We are Enfant Terribles、Le Prince Miiaou、Sexy Sushi、 Afrodizz、Oy、Colt Silvers、ElektriskGønner、Mika、Massive Attack、Julian Casablancas、The Drums、Gallows、LCD Soundsystem、Bloody Beetroots、Empire of the Sun、Health、Fuck Buttons、Beast、Martina Topley Bird、Woven Hand&Muzsikás、 Wildbirds&Peacedrums、The Middle East、Gablé、Action Beat、私自身のプライベートアラスカ、キッドボンバルドス、マイレディースハウス、リエン。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第23版のプログラミング 

2011年、主催者はTryo、The Ting Tings、Tiken Jah Fakoly、Paul Kalkbrenner、LesHurlementsd'Léo、Keziah Jones、Beth Ditto、Staff Benda Bilili、Stromae、そしてSo I Watch You From Afar、Wu Lyf、CarteBlancheを採用しました。 、The Electric Suicide Club、Cheers、Metronomy、The Shoes、True Live、Les Savy Fav、Battles、Queens of the Stone Age、Motörhead、Birdy Nam Nam、GaëtanRoussel、Raphael Saadiq、House Of Pain、Boys Noize、Anna Calvi、 Ullmann Kararocke、Padwriterz、King Automatic、Drums Are For Parades、Mars Red Sky、Medi、Atari Teenage Riot、Funeral Party、Kyuss、Arcade Fire、Arctic Monkeys、Beady Eye、TheDø、Katerine、Moriarty、Aaron、Crystal Castles、Ullmann Kararocke、Nasser、Honey For Petzi、Hit By Moscow、Binary Audio Misfits、Mona、Karkwa、OddFuture。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第24版のプログラミング 

Dionysos、Gentleman、Hubert-FélixThiéfaine、Shaka Ponk、Amadou、Mariam with Bertrand Cantat、C2C、Hanni El Khatib、The Kooks、Factory Floor、Hank Williams III、Hollie Cook、Los Disidentes Del Sucio Motel、The Mars Volta、Art District 、Christine、Näo、Sahab Koanda&Le Kokondo Zaz、Dropkick Murphys、Justice、Mastodon、Sallie Ford&The Sound Outside、The Cure、Cerebral Ballzy、Die Antwoord、Miike Snow、Thee Oh Sees、Wiz Khalifa、Busy P、Django Django 、Electric Guest、Jesus Christ Fashion Barbe、Kavinsky、Kindness、SebastiAn、Skream And Benga、Sgt Pokes、FrànçoisandThe Atlas Mountains、Hathors、Marie Madeleine、Murkage、1995、Alabama Shakes、Cypress Hill、Jack White、Carbon Airways、Charlie Winston、Le Comte de Bouderbala、Orelsan、Refused、Chinese Man、Cie Transe Express、Lana Del Rey、Miles Kane、Set&Match、Brian Jonestown Massacre、Dope DOD、Poliça、Reggie Watts、TheButtshakers。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第25版のプログラミング 

Jamiroquai、-M-、Asaf Avidan、Alt-J、Wax Tailor、Boys Noize、Major Lazer、Gary Clark Jr.、Joey Bada$$、Skaters、La Femme、Juveniles、Parquet Courts、Mad Hatter、Mesparrow、The Smashing Pumpkins、Archive 、The Bloody Beetroots、Woodkid、Airbourne、Skip the Use、Lilly Wood&The Prick、Gesaffelstein、Deap Vally、Action Bronson、Danny Brown、FIDLAR、Beware of Darkness、Jupiter&OkWess Int。、Trash Talk、Matthew E. White、 Electric Electric、Pih Poh、Le Club des Justiciers Billiardaires d'Abidjan、Phoenix、Two Door Cinema Club、Kery James、Kavinsky、Lou Doillon、Dinosaur Jr.、Busy P、A$ap Rocky、Black Rebel Motorcycle Club、Valerie June、Matisyahu、 Rich Aucoin、Is Tropical、Jackson and his Computer Band、Mykki Blanco、Cassius、Fauve、JCSatàn、Von Pariahs、Oy、Yules、Griefjoy、The Strypes、Blur、Skunk Anansie、My Bloody Valentine、Keny Arkana、Tame Impala、Mass Hysteria、Neurosis、The Black Angels、The Vaccines、Disclosure、Palma Violets、Graveyard、Red Fang、Hyphen Hyphen、Ch vrches、Kvelertak、DaOctopuss。

 

  • EurockéennesdeBelfortの第26版のプログラミング 

les Pixies、Stromae、Détroit、Reignwolf、Metronomy、Casseurs Flowters、Findlay、Fat White Family、Mø、BenjaminClémentine、Trash Talk、Gramatik、The Daptone Super Soul Revue、Temples、Odezenne、Salut c'est cool、MOFO Party Plan、 Hermigervill、Skrillex、Franz Ferdinand、Shaka Ponk、GaëtanRoussel、MIA、The Parov Stelar Band、Jagwar Ma、Little Dragon、D-Bangerz Bondax、Drenge、Circa Waves、Pegase、Brodinski、Travi$ Scott、Freddie Gibbs、Young Fathers、Kaytranada 、Cashmere Cat、Jungle、Louisahhh !!!、Club Cheval、Manu Le Malin、The Black Keys、Robert Plant and The Sensational Space Shifters、Patrice、Volbeat、Fauve、Biffy Clyro、Foster the People、Crew Peligrosos、Schoolboy Q、SBTRKT 、Dakhabrakha、赤と呼ばれる部族、I Am Legion、Uncle Acid and The Deadbeats、Jonwayne、NathalieNatiembé、Ghost、Goat、Catfish。

 

フェスティバル-eurockéénes-belfort-(1)

 


エリックCANTO写真家:コンサートの写真、ポートレート、アルバムカバー。

私のポートフォリオにアクセス[/ボタン] ブログにアクセス[/ボタン] ショップにアクセス[/ボタン] [ボタンリンク= "https://www.ericcanto.com/contact/"色= "黒" newwindow = "はい"]お問い合わせ[/ボタン]

あなたが興味を持つかもしれない他の記事:
スリップノットツアー2021-フルコンサート
スリップノットツアー2020

あなたがコンサートの写真家であるとき、スリップノットを撮影することは本当の喜びです。美しい光に加えて 続きを読む

画像ペルピニャンのビザ
visa-pour-limage-perpignan--

ペルピニャンの国際フォトジャーナリズムフェスティバルであるVisapour l'Imageは、年に1回「最大の 続きを読む

メインスクエアフェスティバル2021
メインスクエアフェスティバル2020

メインスクエアフェスティバルの音楽祭は、7月の最初の週末にアラスの城塞で開催されます。お祭り 続きを読む

ニームスフェスティバル
FESTIVAL DE NIMES 2017 VISUAL HEIGHT 682x1024 1

ニームズフェスティバルのプレゼンテーション毎年夏に、私は雑誌とフェスティバルのためにニームズフェスティバルをカバーしています。にとって 続きを読む

ja日本語